Томск, 11.08.2017, 12:11

На исторической территории города есть ничейная земля около оврага, как мне получить этот небольшой участок?

Вопрос №12999256 из г. Томск
опубликован 11.08.2017, 12:11
Добрый день. На исторической территории города есть ничейная земля около оврага, как мне получить этот небольшой участок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Вам нужно обратиться в администрацию, в любом случае должна стоять на их балансе, и там можете уже договариваться по поводу приобретения, на основании ст. 39.3 Земельного Кодекса РФ.

11.08.2017, 12:12
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Алсу! "ни чейной" ЗЕМЛИ НЕ БЫВАЕТ! есть земля муниципалите, а следовательно Вам необходимо обратиться в администрацию того района, где находится этот ОВРАГ. Более подробно Вам могут рассказать в отделе ИМУЩЕСТВА администрации (возьмите шоколадку или коробочку конфет) - тогда бюрократы охотнее уделят Вам пару минуток...

удачи с выкупом земли!

11.08.2017, 12:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

На такой территории, боюсь, вам участок могут и не дать. Набросайте от руки схему расположения участка на территории и обратитесь в земком местной администрации.

11.08.2017, 12:16

Доброго времени суток! Земля в любом случае принадлежит местной администрации города, поэтому с этим вопросом необходимо обращаться к местным властям.

11.08.2017, 12:19

Около этойтерритлрии сараи и пллуразвалившиеся дома, но улица считается историческим достояние, тот участок над оврагом небольшой, примерно 2 сотки, узкий, и там заросли бурьяна. Как можно его получить под ИЖС и бесплатно?

11.08.2017, 12:22

Бесплатно - НИ КАК! его придется СТАВИТЬ на кадастровый учет (платить) Затем ВЫКУПАТЬ на аукционе (платить) ! готовить Презенты (платить)!

бесплатный сыр ТОЛЬКО в МЫШЕЛОВКЕ!

11.08.2017, 12:33

Такой маленький участок, скорее всего, вам по правилам землепользования и застройки даже не дадут. Существуют минимальные размеры участков, которые могут быть предоставлены в собственность. Уточняйте в администрации.

11.08.2017, 12:42

Обратитесь в администрацию - все будет решать генеральный план застройки - это закон, если земли не планируются под застройку, то увы

изучите Градостроительный кодекс.

11.08.2017, 12:43