Как решить проблему с оврагом у частного дома в городе?
Куда обратиться если к частному дому в городе подходит овраг и он угрожает дому. Часть оврага на нашем участке, остальные части оврага в собственности у двух других хозяев. Подъехать к оврагу технике мешает газовая труба.
В какие муниципальные организации я могу обратиться за помощью в решении вопроса: часть оврага, примыкающая к нашему дому, находится в нашей собственности, центральная часть оврага неизвестно кому принадлежит. Хозяин противоположного края оврага не заинтересован в решении вопроса.
Направьте собственнику участка с оврагом требование о необходимости устранения оврага. В случае неисполнения требования обращайтесь в суд.