Возможно ли применение примирения в случае кражи, статья 158 часть 2 П А,Б, и как избежать условного срока при наличии расписки о полном возмещении ущерба?
У меня такая проблема совершили кражу группой лиц статья 158 часть 2 П А,Б возместили учерб полностью потерпевший написал расписку что все возместили в полном объёме и притензий не имеет я не судим а двое со мной имеют условный срок возможно ли примерение без суда и как сделать чтобы хотя бы мне не получить условный срок?
Лучший ответ
Если возбуждено уголовное дело, то без суда уже не обойтись. В отношении Вас уголовное дело может быть прекращено за примирением сторон.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Вам скорее всего и так дадут условный срок.
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.