Нижний Новгород, 11.08.2017, 12:21

Ответственность за причинение вреда после опрессовки труб центрального отопления в многоквартирном доме - кто несет ее на себе?

Вопрос №12999324 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.08.2017, 12:21
После опрессовки труб центрального отопления в многоквартирном доме образовалась течь в межэтажном перекрытии, пострадало имущество. Кто отвечает за причинение вреда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае ответственность несет управляющая компания и организация, которая выполняла работы по опрессовке труб центрального отопления, по вине которых причинен ущерб имуществу.

11.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какие дальнейшие действия со стороны жильцов для получения имущественного иска?

11.08.2017, 12:34

Вызовите представителя управляющей компании для составления акта о затоплении! Затем направьте досудебную претензию в адрес управляющей компании и строительного подрядчика по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения и при отказе подавайте в суд исковое заявление с учетом требований статей 131, 132 Гражданского процессуального кодекса. В суде ходатайствуйте о проведении судебно-строительной экспертизы для определения виновника и размера ущерба.

11.08.2017, 12:43