Можно ли получить разрешение на ношение и хранение охотничьего оружия после погашения судимости по статье 258 УК РФ?
Добрый день!
Получить разрешение на хранение гладкоствольного оружия вы имеете право не ранее чем через год со дня, когда у вас погашена судимость. В случае условного осуждения судимости погашается по истечении испытательного срока, следовательно если он закончился в апреле, то получить разрешение вы сможете не ранее апреля 2018 года.
А если испытательный срок не назначили?
Без испытательного срока не может быть условное назначение наказание. Если была иная мера наказания не связанная с лишением свободы, тогда судимость считается снятой в соответствии со ст.86 УК РФ.