Пользователь 9111.ru

Можно ли получить разрешение на ношение охотничьего оружия после судимости за грабеж?

Ответьте пожалуйста, могу я получить разрешение на ношение и хранение охотничьего гладкоствольного оружия, если я был осужден в 2006 году по статья 161 часть 2 условно, на 2 года, на данный момент судимость погашена за этот срок не привлекался, судимость первая, получаю высшее образование, оружие нужно по профессии, грабешь совершил в 17 лет.?
Лучший ответ

ст. 13 Закона РФ "Об оружии" запрещает выдачу разрешений (лицензий) на приобретение охотничьего и иного не боевого предназначения оружия лицам, имеющим судимость за совершение умышленного преступления.

Спасибо Вам огромное,что ответили,буду надеяться на лучшее.