Что делать, если при покупке машины она обнаружилась арестованной из-за неуплаты алиментов?
Можете требовать от продавца расторжения договора купли-продажи автомашины и возврата денег, уплаченных по договору. Удачи Вам!
Марина, что делать? Обращаться к Продавцу и требовать, чтобы погасили долг или вообще требовать расторжения Договора купли-продажи авто и возврата денежных средств.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление о расторжении договора купли-продажи автомобиля и взыскания уплаченных средств.
Здравствуйте!
Обратитесь к судебным приставам, с заявлением о снятии ареста с автомобиля.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Добрый день! Решать вопрос с продавцом, либо гасит долг, и снимает арест, либо расторгаете договор и требуете вернуть назад денежные средства.
Здравствуйте 1.Необходимо выяснить кто и по какой причине арестовал транспортное средство. Для этого предусмотрены специальные онлайн сервисы представительств ГИБДД, ФССП. Такая информация не является конфиденциальной, поэтому узнать ее не составит особого труда.
2.В МРЭО взять копию постановления с наложенными санкциями. Внимательно ознакомиться с документом. Решить, законна ли примененная мера наказания, на самом ли деле существует нарушение со стороны лица.
Добрый день, уважаемая Марина
Расторгать договор купли продажи и забирать деньги у него либо пускай гасит алименты и снимает арест
Удачи вам и вашим близким!