LSN Messenger
Киров, 11.08.2017, 13:11

Судебные приставы удержали 50 % от больничного. Имеют ли они на то право.

Вопрос №12999648 из г. Киров
опубликован 11.08.2017, 13:11
Здравствуйте. Судебные приставы удержали 50 % от больничного. Имеют ли они на то право.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Приставы в праве обращать взысканию 50 % ваших ежемесячных доходов, если возбуждено исполнительное производство.

11.08.2017, 13:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Имеют законное право не более 50 процентов снимать, ст.99 закона Об исполнительном производстве. Удачи Вам и всего хорошего!

11.08.2017, 13:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Приставы в праве обращать взысканию 50 % ваших ежемесячных доходов. Какую жалобу писать? Они закон соблюдают, так что смысла нет.

11.08.2017, 13:26

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

8) компенсационные выплаты, установленные законодательством Российской Федерации о труде:

11.08.2017, 13:37

Я не могу вас понять. Мне писать жалобу в судебные приставы или нет?

11.08.2017, 13:24

Жалобы на действия судебных приставов подается на имя старшего судебного пристава или в прокуратуру, подавать жалобу может любое лицо которое считает что его права действиями или бездействием судебных приставов нарушены.

11.08.2017, 13:25

Приставы в праве обращать взысканию 50 % ваших ежемесячных доходов. Какую жалобу писать? Они закон содлюдают, так что смысла нет.

11.08.2017, 13:25

Вы можете написать жалобу на судебных приставов, Ваше право. Тольк о что она даст Вам? Если снимают 50 процентов, то все по закону.

11.08.2017, 13:27

Вам нет смысла писать жалобу, так как она не будет скорее всего удовлетворена, потому что судебный пристав-исполнитель вправе удерживать в целях исполнения требований, содержащихся в ИД до 50% дохода должника в случае если он не исполнил их добровольно.

11.08.2017, 13:28

Доброго времени суток! Написание жалобы вам ничего не даст, поскольку судебные приставы в вашем случае действуют в рамках закона.

11.08.2017, 14:05