Владивосток, 11.08.2017, 13:39

Как зарегистрироваться без паспорта при получении РВП - пошаговая инструкция и советы

Вопрос №12999815 из г. Владивосток
опубликован 11.08.2017, 13:39
Здравствуйте, сегодня сталкнулись с такой ситуацией, я иностранный гражданин, поехал в уфмс за получением рвп, у меня забрали паспорт, и дали две бумажки, одна из них была госпошлина за регистрацию, толком ничего не объяснили, сказали заплатить госпошлину и зарегистрироваться постоянно, но не сказали как это сделать если паспорт остался у них для печати рвп, и не сказали где это сделать, пожалуйста подскажите, как мне без паспорта зарегистрироваться, или ждать паспорт, но там ведь есть какие то сроки... пожалуйста объясните пошагово если это возможно, что б не запутаться.. заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

без паспорта вы действительно оформить регистрацию не сможете, даже временного характера и какие вам дали бумажки, мы понятия не имеем

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Одна бумажка для оплаты госпошлины за регистрацию, а вторая в ней написано что я получил рвп, я без паспорта смогу заресрироваться или ждать когда они мне отдадут паспорт?

11.08.2017, 13:55

• Здравствуйте,

Если у вас есть бумажка, что вы получили рвп, то её будет достаточно для оформления регистрации в паспортном столе, также понадобится документы на жильё и письменное согласие собственника жилья

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 13:57