Казань, 11.08.2017, 14:37

Необходимость получения дубликата свидетельства о смерти с матерью мужа привела нас в архив ЗАГСа Казани, где потребовалось свидетельство о ее рождении. Сотрудница не посоветовала оказать помощь в получ

Вопрос №12999970 из г. Казань
опубликован 11.08.2017, 14:37
Здравствуйте, обратились с мужем в архив ЗАГСа г. Казани для получения дубликата свидетельства о смерти его матери, потребовали свидетельство о её рождении. Место ее рождения Атырау (бывший Гурьев), сделать запрос сотрудница ЗАГСа посоветовала своими силами, разве это не входит в её обязанности?
Лучший ответ
Рекомендуется

здравствуйте К сожалению это не входит в ее обязанности такого рода запросы Гражданин обязан делать сам Спасибо за ваше обращение.

11.08.2017, 14:38
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Спасибо за ответ! Каким образом это возможно сделать?

11.08.2017, 14:45

Маргарита! Нужно сделать запрос по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения, приложить к запросу копию паспорта (первый лист), можно не заверенную.

11.08.2017, 14:50

Добрый вам день

Уважаемая Маргарита, вы должны направить запрос в ЗАГС г. Атырау. Кроме того можно попробовать обратиться в консульство для оказания вам помощи.

С уважением.

11.08.2017, 14:50