Как правильно подать апелляцию в суд по лишению водительских прав и выписке штрафа, в связи с отсутствием свидетельствующих обо мне на месте происшествия и моей невозможности присутствовать на заседании

Вопрос №13000002 из г. Пермь
опубликован 11.08.2017, 14:10
Добрый день подскажите пожалуйста как правильно подать опеляцию в суд меня лешили водит прав и выписали штраф меня за рулём не было и есть свидетели в день суда меня не было так как была травма ноги и я плохо передвигался и была температура но я в суд звонил и объяснил причину не явки меня в грубой форме отправили что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, жалобу вы можете подать в течение десяти дней с момента получения или вручения вам копии постановления. Для правильного составления можете обратиться к юристу.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Вы можете подать апелляционную жалобу на решение суда по процессуальным основаниям, шансов мало, поскольку вы должны были представить уважительные документы о пропуске заседания и ходатайствовать об отложении дела в связи с этим.

11.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Доброго времени суток. Рекомендую обратиться к юристу за помощью, операционная жалоба состоится составляется в соответствии с гражданским процессуальным законодательством, одновременно при подаче жалобы необходимо указать что вы не присутствовали На заседании не были извещены надлежащим образом.

11.08.2017, 14:20
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. Вам нужно в установленный срок подать в вышестоящий суд апелляционную жалобу через суд принявший решение. Конечно плохо, что вы не направил на пписьменного ходатайства и не приложили мед документы, чтобы дело перенесли и без вас не рассматривали.

11.08.2017, 14:29

Справка есть что я находился на амбулаторном личении и наблюдался у врача только мне ответили с такой справкой идите в другое место якобы я должен находится в стационаре токо тогда можно обрищаться.

11.08.2017, 14:36

Доброго времени суток. В каждом конкретном случае суд самостоятельно решает лишь являются ли причины неявки или пропуска сроков заявителем уважительными, по общему правилу действительно, Для более убедительной с тем необходимо чтобы лечение вы проходили на стационарном.

11.08.2017, 14:38

Вам правильно ответили. Амбулаторное лечение не спасет. Для того чтобы суд учел - нужно находиться в стационаре, а не лечится амбулаторно.

11.08.2017, 14:48

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских