Как получить пособие на погребение при отсутствии официальной работы и регистрации
Вас обманули в органе соц. защиты заявив, что ничего не знают по этому вопросу. Не могут не знать.
В случае, если погребение осуществлялось за счет средств супруга, близких родственников, иных родственников, законного представителя умершего или иного лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение умершего, им выплачивается социальное пособие на погребение. Выплата социального пособия на погребение производится в день обращения на основании справки о смерти органом социальной защиты населения по месту жительства в случаях, если умерший не подлежал обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством на день смерти и не являлся пенсионером. Ст.10 Федерального закон от 12.01.1996 N 8-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О погребении и похоронном деле".