Рязань, 11.08.2017, 14:42

Ложноположительный результат на метамфетамин после приема ранитидина - как разрешить ситуацию?

Вопрос №13000182 из г. Рязань
опубликован 11.08.2017, 14:42
Парню делали тест на наркотики и нашли метамфетамин, он его не употреблял. Зато перед тестом выпил 2 таблетки ранитидина (который как выяснилось показывает ложноположительный результат на метамфетамин) врачи об этом понятия не имеют и говорят что таблетки от желудка не могут показать такое. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Необходимо требовать назначить экспертизу на наличие запрещенных веществ в организме. Пусть проводят более углубленное исследование.

11.08.2017, 14:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте нужно сдать повторный анализ в любом другом медицинском учреждении на платной основе и там предупредить Какие лекарства вы употребляли.

11.08.2017, 14:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

• Здравствуйте,

Что делать, это исключительно ваши проблемы, пытайтесь доказывать свою правоту, проходите независимый медицинские экспертизы

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте, Ирина. Как вам советуют, ему надо обязательно пройти еще один анализ. И обязательно он должен был написать акте мед освидетельствования что с результатами анализа не согласен, что пил таблетки, и что требует повторного проведения анализа.

11.08.2017, 14:49

Здравствуйте, Ира.

Можно настаивать на проведение повторной экспертизы. Кроме того, ее можно пройти самостоятельно на платной основе.

11.08.2017, 14:49

Дело в том что парень служит в армии по контракту, а сейчас находится в командировке в другом городе, и данные теста уже собираются отправлять в дивизию.

11.08.2017, 14:45

Знасит быстро нужно действовать. Пусть пишет заявление главврачу наркологического диспансера, подает жалобу в Прокуратуру, если не отреагируют. Все копии заявлений и жалоб нужно сохранять.

11.08.2017, 14:48

Здравствуйте! И тем не менее без дополнительного исследования здесь не обойтись. Командование будет опираться на то, что есть.

11.08.2017, 14:48

Ирина, какая разница, повторная экспертиза необходима. Чем дольше он будет оттягивать, тем хуже для него. Пускай идет и сдает анализы в срочном порядке. Потом будет легче в части доказывать, что ты не верблюд, в том числе и через прокуратуру. С уважением.

11.08.2017, 14:49

у вас слишком серьезное дело - советую обратиться к адвокату, возможно что придется выстраивать защитную позицию по делу в правоохранительных органах.

11.08.2017, 14:49

В любом случае нужна еще одна экспертиза. Пусть парень обратится к тому, кто был инициатором назначения экспертизы, Ира.

11.08.2017, 14:51