Пермь, 11.08.2017, 14:43

А если в тюрьме поставили на проф. Учёт,суицид то может это повлиять на Удо или ст.80?

Вопрос №13000213 из г. Пермь
опубликован 11.08.2017, 14:43
Здравствуйте! А если в тюрьме поставили на проф учёт,суицид то может это повлиять на Удо или ст.80?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Викторовна.

Нахождение заключенного на проф. Учете, в связи с попыткой суицида, может повлиять на решение суда.

11.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте В любом случае решение будет принимать суд и судья будет смотреть на характеристики а также данные характеризующие поведение осужденного Так что может повлиять отрицательно.

11.08.2017, 14:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго времени суток! Конечно повлиять может, преимущественно с негативной стороны, поскольку положительным поведением это не признать нельзя.

11.08.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Но освободить всё равно могут?

11.08.2017, 14:51

Ирина Викторовна! При таких обстоятельствах конечно же могут освободить, если других нарушений дисциплины нет. Все опять же на усмотрение судьи и на характеристики, а также то, что будет говорить на суде представитель колонии.

11.08.2017, 14:53

Да, могут и освободить, Ирина Викторовна. Подобная ситуация не ставит крест на будущем осужденного, касаемо освобождения по УДО.

11.08.2017, 14:56

Доброго времени суток! Безусловно попытка суицида не может быть основанием отказа для условно-досрочного освобождения. В данном случае будет иметь значение мнение администрации исправительного учреждения, если нет других нарушений дисциплины, имеются положительные характеристики, то вполне возможно.

11.08.2017, 14:59