Какие основания должны быть для сокращения должности зам директора по АХР в школе.

Вопрос №13000272 из г. Магадан
опубликован 11.08.2017, 14:56
Какие основания должны быть для сокращения должности зам директора по АХР в школе.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Основание для сокращения обычно бывают только одними, это значит данную должность убирают из штатного расписания

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Евгения, добрый день!

Основание для сокращения должности - сокращение штата, могут быть вызваны экономическими, техническими и структурными изменениями.

Всего Вам наилучшего.

11.08.2017, 15:00

Доброго времени суток! Основания для сокращения штатной единицы, как правило являются экономические, видимо не целесообразно содержать эту должность, эти обязанности значит могут возложить на кого то как дополнительные.

11.08.2017, 15:13

Добрый день!

Сокращение всегда производится по инициативе работодателя, и у каждого работодателя свои основания. Обычно это оптимизация штатной численности персонала,

11.08.2017, 15:18

Как можно проводить сокращение штатной единицы, зама по АХР в школе, если объем работы увеличился (увеличилось количество комплект классов, увеличилась площадь здания)?

11.08.2017, 15:10

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае вам надо обратиться в департамент Минобразования вашего города для выяснения вашего вопроса. Кроме того можете написать жалобу в прокуратуру.

С уважением.

11.08.2017, 15:12

Добрый день!

На стадии сокращения решение об этом принимает исключительно работодатель.

Если работника увольняют по данному основанию, то он имеет право оспорить данное увольнение в судебном порядке и доказывать факт, что сокращение носят мнимый характер.

11.08.2017, 15:19

Юридические услуги в Магадан

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034