Архангельск, 11.08.2017, 15:02

Неисправный телефон - Могу ли я вернуть деньги продавцу?

Вопрос №13000300 из г. Архангельск
опубликован 11.08.2017, 15:02
Здравствуйте! Заказал телефон в интернет магазине, с момента, как он пришел, прошло 3 дня, а у телефона выявились неисправности. Связался с продавцом, он сказал что нужно отправлять его в сервисный центр, причем в город, отличный от города, в котором производиться продажа данных аппаратов. Связался с ремонтным центром, они сказали, что не контактируют с магазином. И что ответ из этого ремонтного центра нужно будет передать в магазин, где они решают, производить его ремонт или, в случае заводского брака высылать новый. Какие то непонятные махинации! Могу ли я потребовать с продавца обратно деньги за телефон (учитывая, что он неисправен)!?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы имеете право в течение 14 дней вернуть телефон если имеется недостатки товара. В случае отказа, имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства. Обычно так и происходит, поскольку продавцы как правило не возвращают деньги за товар добровольно.

11.08.2017, 15:34
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо огромное! А продавец вправе потребовать провести экспертизу перед тем, как производить выдачу денег обратно!?

11.08.2017, 15:37

Добрый день!

Продавец имеет право направить телефон на экспертизу, поскольку это право ему предоставлено законом. Однако Вам необходимо составить письменную претензию и второй экземпляр претензии оставить себе с отметкой о принятии, чтобы было видно, Когда конкретно вы обратились с требованием о возврате.

11.08.2017, 15:59