Неисправный телефон - Могу ли я вернуть деньги продавцу?
Добрый день!
Вы имеете право в течение 14 дней вернуть телефон если имеется недостатки товара. В случае отказа, имеете право обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства. Обычно так и происходит, поскольку продавцы как правило не возвращают деньги за товар добровольно.
Спасибо огромное! А продавец вправе потребовать провести экспертизу перед тем, как производить выдачу денег обратно!?
Добрый день!
Продавец имеет право направить телефон на экспертизу, поскольку это право ему предоставлено законом. Однако Вам необходимо составить письменную претензию и второй экземпляр претензии оставить себе с отметкой о принятии, чтобы было видно, Когда конкретно вы обратились с требованием о возврате.