Ростов-на-Дону, 11.08.2017, 15:51

пожалуйста свыше какой суммы взимается налог 13% при продаже дома?

Вопрос №13000570 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2017, 15:51
Здравствуйте, подскажите пожалуйста свыше какой суммы взимается налог 13% при продаже дома?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Елена, налог в тринадцать процентов взимается с любой суммы вашего дохода. Может вы имеете в виду с продажи собственности?

С уважением.

11.08.2017, 15:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

При продаже дома вы имеете право применить налоговый вычет в размере 1 млн. рублей. Вот все, что свыше и будет облагаться налогом в 13%.

11.08.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как же, если жильё было в собственности более 3 лет? Все равно налогом облагается свыше 1 млн. руб.?

11.08.2017, 16:09

Добрый день! Нет, если жилье было в собственности более 3 лет (с 2016 года - более 5 лет) то вы освобождаетесь от уплаты налога.

11.08.2017, 16:13

Если в собственности более 3 х лет и право возникло до 1 января 2016 года, то вы освобождаетесь от уплаты налога на доходы. Всего доброго.

11.08.2017, 16:18