Почему нас заставляют менять эл счетчик СОЭ-5 установленный в 2006 году, срок поверки через 16 лет.
Лучший ответ
Добрый день!
Старые электрочетчики изготовлению, ремонту и госповерке теперь не подлежат и должны быть заменены до окончания межповерочного интервала (т. е. в течение 16 лет) , либо в результате их явного отказа. Поэтому вас не имеет права заставить его поменять, а почему это они они это делают, спрашивайте у тех, кто заставляет вас это делать.