Камышин, 11.08.2017, 16:13

Недействительность протокола ГАИ из-за ошибки в месте прописки

Вопрос №13000634 из г. Волгоград
опубликован 11.08.2017, 16:13
Здравствуйте, меня зовут Александр,10.08.17 гаишники составили на меня протокол и указали не правельно место прописки, действителен ли он?
Лучший ответ
Рекомендуется

Александр, это техническая ошибка. Остальные то данные написаны без ошибок, в том числе серия и номер Ваших прав, Ваши паспортные данные. С уважением.

11.08.2017, 16:16

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Добрый день! Место прописки не влияет на законность протокола.

Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.

Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.

Чтобы говорить о том, можно что-то сделать и какие допущены сотрудниками ГИБДД ошибки, нужно смотреть все материалы дела.

11.08.2017, 16:27

И ни чего нельзя сделать?

11.08.2017, 16:21

Хотите оспорить решение - обращайтесь к юристам, может процессуальные нарушения найдут при оформлении. С уважением. Спасибо за обращение.

11.08.2017, 16:23