Недействительность протокола ГАИ из-за ошибки в месте прописки
Александр, это техническая ошибка. Остальные то данные написаны без ошибок, в том числе серия и номер Ваших прав, Ваши паспортные данные. С уважением.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Место прописки не влияет на законность протокола.
Согласно статье 24.1 КоАП РФ задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом.
Исходя из положений ч. 1 ст. 1.6 КоАП РФ обеспечение законности при применении мер административного принуждения предполагает не только наличие законных оснований для применения административного наказания, но и соблюдение установленного законом порядка привлечения лица к административной ответственности.
Чтобы говорить о том, можно что-то сделать и какие допущены сотрудниками ГИБДД ошибки, нужно смотреть все материалы дела.
И ни чего нельзя сделать?
Хотите оспорить решение - обращайтесь к юристам, может процессуальные нарушения найдут при оформлении. С уважением. Спасибо за обращение.