Судебный спор о переделке ордера при сносе дома - есть ли смысл и как это может отразиться на семью?
Здравствуйте! Надо заключать договор соцнайма, дядя прав. Без заключенного договора соцнайма Вас просто могут выселить. Не переживайте, Вы в данном случае ничего не теряете.
Неправильно написала в вопросе - не ордер, а договор соц найма у нас.
Да, сейчас договор соцнайма надо перезаключать, а не ордер выписывать. Любой из Вас может перезаключить договор соцнайма на себя, нужно согласие остальных проживающих лиц.
Здравствуйте! Если договор социального найма заключен, то не имеет значения, кто является нанимателем, так как все члены семьи имеют равные права. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.