Тюмень, 11.08.2017, 18:28

Судебный спор о переделке ордера при сносе дома - есть ли смысл и как это может отразиться на семью?

Вопрос №13000932 из г. Тюмень
опубликован 11.08.2017, 18:28
Здравствуйте. В доме, который должны снести в срок до 2025 года в ордер вписаны моя бабушка, как ответственный квартросъемщик, ее сын и я (внучка). Бабушка 2 года назад умерла. В квартире остались прописаны ее сын, я и двое моих несовершеннолетних детей. Дядя теперь настаивает на том, чтобы переделать ордер на себя. Есть ли в этом смысл? Что это ему даст? Он утверждает, что при сносе останется ни с чем, если не переделаем ордер на него. И как это может отразиться на нас с детьми.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Надо заключать договор соцнайма, дядя прав. Без заключенного договора соцнайма Вас просто могут выселить. Не переживайте, Вы в данном случае ничего не теряете.

11.08.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Неправильно написала в вопросе - не ордер, а договор соц найма у нас.

11.08.2017, 18:47

Да, сейчас договор соцнайма надо перезаключать, а не ордер выписывать. Любой из Вас может перезаключить договор соцнайма на себя, нужно согласие остальных проживающих лиц.

11.08.2017, 18:50

Здравствуйте! Если договор социального найма заключен, то не имеет значения, кто является нанимателем, так как все члены семьи имеют равные права. Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилье.

11.08.2017, 18:50