Понижается ставка по ипотеке, а заемщики которые взяли раньше ипотечный кредит имеют право на снижение процентной ставки.
Добрый день! Нет, не имеют права. Договор подписан, и условия указаны в договоре. Условия договора нужно соблюдать. Только если сам банк решит внести изменения в договор.
Добрый день! Обратитесь письменно в банк за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Добрый день вам
Уважаемая Оксана, в этом случае все должно быть в рамках договора. Процентные ставки всегда плавают, и не только на ипотечные кредиты. Так что нет.
С уважением.
Только банк решает заемщики которые взяли раньше ипотечный кредит имеют право на снижение процентной ставки. Или нет, закон это не регулирует