Каковы права и обязанности при замене канализационного стояка по программе капитального ремонта?

Здравствуйте! Недавно приходили менять канализационный стояк по программе кап. ремонта, заменить то заменили, да только вот проблема (для уточнения, сан узел обделан стеновыми пластиковыми панелями), 2 штуки из которых, по видимому, когда доставали старые трубы, они сломали, причем сломали очень хорошо. В связи с этим, у меня вопрос, должны они возместить ущерб, либо они же должны их восстановить, либо же это мои проблемы и я за свой счет должен восстанавливать? Ведь как бы вина не моя, а слесарей, которые меняли трубы.
Лучший ответ

Вам должны восстановить все. Либо выплатить деньги на восстановление. Ущерб был причинен не по Вашей вине. Требуйте возмещения.

Спасибо, теперь все ясно.

В данном случае ответственность за возмещение ущерба лежит на УК, предъявите письменную претензию о возмещении ущерба, в случае отказа в суд обратитесь, согласно ст 196 ГК РФ.

Забыл уточнить, ремонт был проведен давно, поэтому таких панелей уже скорее всего нет в продаже.

Если их нет в продаже, то это не значит что можно все ломать. Надо вызывать оценщика, он определит стоимость на сегодняшний день. Сюда же войдет еще стоимость работ по установке.