Возможно ли через суд аннулировать приватизацию и изменить договор социального найма? Выясняем шансы и процедуру
Можно ли через суд, аннулировать приватизацию? В 2015 году писали на приватизацию дома, администрация одобрила, Подписи ни кто не поставил (Мама, я и 2 несовершеннолетних детей, и сестра +2 несовершеннолетних детей, кто входил в приватизацию (просят поставить подписи на приватизацию и нам этот договор отдают на руки, для подачи в суд). На данный момент сестра и 2 несовершеннолетних детей выписались добровольно (в 1/2 долю дома, который был приобретен на мат. капитал.) Мама писала в МФЦ заявление на изменение в договоре соц. найма, нам в этом отказали, т.к ранее писалось на приватизацию, что документы на приватизацию лежат готовые. В МФЦ сказали, что изменение в договоре соц. найма можно изменить только в том случае, если мама поставит подпись в документе о приватизации и только тогда можно ей через суд оспорить договор приватизации. Так ли это? И каковы у мамы шансы?
Лучший ответ
Если договор приватизации так и не был подписан, следовательно он считается не заключённым. Тогда и аннулировать нечего.
Добрый день, да можно, но чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.