Порядок начисления полярных надбавок в Мурманской области для лиц, родившихся в 1988 году и проживавших в других регионах

Вопрос №13001327 из г. Мурманск
опубликован 11.08.2017, 18:25
Родилась в Мурманской области в 1988, училась да 2000 года. Далее сменила РКС на среднюю полосу, в 2017 года возвращаюсь для проживания в Мурманскую область (до 30 лет) по какому принципу будут начисляться полярные надбавки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Будут начисляться полярки в льготном порядке, если Вам нет 30 лет... т.е. за 2, 5 года заработаете все 80%. Удачи Вам и всего доброго!

11.08.2017, 18:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Нет, учеба не входит в стаж для начисления полярок. Вы налоги не платили, пока учились. Только трудовая деятельность. Удачи вам и всего доброго!

11.08.2017, 22:27

А то что я училась в ркс не считается?

11.08.2017, 22:17

Юридические услуги в Мурманск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034