Вопросы по суду по статье мошенничество - возможность обжалования и повышение наказания

Здравствуйте у меня был суд по статье мошенничество легкой степени мне дали наказание штраф 5.000 в счёт государства и 5.000 за моральный ущерб потерпевшему суд проходил в особом порядке Я хотел бы задать два вопроса может ли он подать на обжалование и может быть наказание выше чем дали в первый раз?
Лучший ответ

Да, может подать жалобу не согласившись с приговором. Может быть выше наказание, но очень редко суд меняет что-то. Всего Вам доброго!

Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! В данном случае определенно у потерпевшего есть право на обжалования приговора.

В соответствии с законодательством российской федерации.