Тюмень, 11.08.2017, 19:15

Как получить копию акта СМИ на руки?

Вопрос №13001537 из г. Тюмень
опубликован 11.08.2017, 19:15
Как получить копию акта СМЭ на руки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Обратитесь к следователю, если эта экспертиза была проведена во время следствия по уголовному делу, - и попросите сделать вам копию.

11.08.2017, 19:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый вечер, обратиться к следователю не получится, т.к., заявление по 116 не приняли и оформили по 6.1.1, дальше еще забавней, якобы дело передали в мировой суд, но там его по сей день нет, хотя прошел год. Вот и думаем, может заявление написать в ОП и попросить предоставить копию СМЭ, а дальше в порядке частного обвинения подать самостоятельно заявление в суд. Адвокаты что-то не берутся за дело, говорят работы море, а выхлопа будет ноль. Вот такие дела.

11.08.2017, 19:28

Тогда уже лучше в прокуратуру пишите жалобу на бездействие полиции, и просите провести проверку по материалам дела и предоставить вам копию...

11.08.2017, 19:39

Здравствуйте. Как интересно все у вас тут. Если экспертиза проводилась то вы можете обратиться в бюро судебно-медицинской экспертизы с запросом о предоставлении копии. Попробуйте. Только запрос должен исходить от лица, в отношении которого она делалась.

11.08.2017, 19:39