Хотел узнать что с казахстанскими правами? Можно работать в России. Слышал продлили...

Вопрос №13001594 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.08.2017, 19:26

Здравствуйте. Хотел узнать что с казахстанскими провами? Можно работать в россии. Слышал продлили...

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно последним изменениям от 26 июля 2017 года в ФЗ "О безопасности дорожного движения" с иностранным водительским удостоверением теперь можно работать гражданам Киргизии, а также гражданам тех стран, в которых русский язык является одним из официальных.

В Казахстане официальными языками являются казахский и русский - поэтому можно работать.

11.08.2017, 19:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Уважаемый. Прочтите изменение от 26 июля 2017 года. О безопасном дорожном движение.

11.08.2017, 19:35

Добрый день! В данном случае есть изменения, поскольку в Республике Казахстан официальный язык русский и казахский, следовательно граждане Казахстана могут ездить использую свои права, так же поскольку и являются членами ЕАЭС.

11.08.2017, 19:38

Изменения в законодательстве по этому поводу действительно были:

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "О безопасности дорожного движения"

Статья 25. Основные положения, касающиеся допуска к управлению транспортными средствами

13. Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Положение настоящего пункта не распространяется на граждан Киргизской Республики, а также граждан государств, законодательство которых закрепляет использование русского языка в качестве официального, осуществляющих предпринимательскую и трудовую деятельность на территории Российской Федерации, непосредственно связанную с управлением транспортными средствами.

(абзац введен Федеральным законом от 26.07.2017 N 204-ФЗ)[

11.08.2017, 19:39

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских