Есть ли закон о единовременной выплате за детей, рождённых до 1990 года?
Лучший ответ
На самом деле речь идёт о перерасчёте пенсии по заявлению тем пенсионерам, которые вышли на пенсию до 2015 года и которым при начислении пенсии не учли периоды ухода за детьми до полутора лет.
Перерасчёт далеко не всегда влечёт повышение пенсии, и выгоден он тем, у кого детей больше двух, а пенсия меньше 10 тысяч.
Спасибо за полезный совет!