Статья УК РФ, определяющая случаи умышленного преступления в матировочной части приговора
Здравствуйте, Алена. Вы неточно выразились: такое название, как мотивировочная часть приговора, законом не предусмотрено. Кроме того, УК РФ не предусмаотвает содержание приговора, это регулируется другим законом - Уголовно-процессуальным кодексом РФ. В соответствии со ст. 304, ст.305 и ст.306, ст.307, ст. 308 УПК РФ приговор состоит из вводной части, описательно-мотивировочной части и резолютивной части.
Статья 307 УПК РФ предусматривает, что в описательно-мотивировочной части приговора суд должен указать о том, какова форма вины осужденного (т.е. преступление совершено умышленно или по неосторожности).
Ст.308 УПК РФ не предусматривает указание на форму вины в резолютивной части приговорап.
Удачи Вам.