Сочи, 11.08.2017, 19:57

Необходимо ли сохранять проездной документ и делать временную регистрацию при поездке в Сочи внутри Краснодарского края?

Вопрос №13001710 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 19:57
Добрый вечер. Зарегистрирован в Ейске Краснодарского края, выезжаю к знакомым в Сочи также Краснодарского края на определенное время, подскажите, нужно ли сохранять проездной документ, когда прибыл и делать временную регистрацию, ведь я с края не выезжаю. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае если Вы находитесь более 90 дней, то нужно делать хотя бы временную регистрацию, до этого времени проблем у Вас не будет, да и на практике вряд ли установят данный факт.

11.08.2017, 20:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброго времени суток! Гражданин, изменивший место жительство обязан зарегистрироваться по месту жительства (новому) в течение 7 дней, а при смене места пребывания на срок свыше 90 дней, нужно также зарегистрироваться.

11.08.2017, 19:57

Извините, а если я как турист на велосипеде или машине приезжаю, как доказать правоохранительным органам, что я нахожусь менее 90 дней в Сочи?

11.08.2017, 20:13

Добрый день! В том то и дело, что Вы то ничего доказывать не должны, поэтому на практике очень редко кого за это привлекают, Вы можете сказать что приехали вчера только, доказать то вину не Вы должны.

11.08.2017, 20:14