Воронеж, 11.08.2017, 20:28

Вопросы выплаты пособия при работе после декретного отпуска ребенку с инвалидностью

Вопрос №13001825 из г. Воронеж
опубликован 11.08.2017, 20:28
Я нахожусь в дикретном отпуске по уходу до 3 лет через месяц мне нужно выходить на роботу, а моему ребёнку поставили инвалидность. Будет ли мне с место работы платить какое либо пособие или мне придётся уволиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Никаких пособий с места работы вам платить не будут, придётся уволиться. Если не сможете совмещать работу и уход за ребёнком инвалидом

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 21:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Вечер добрый, нет никакого пособия по месту работы, если не выйдете на работу придется уволиться, но можете в ПФ получит пособие по уходу за ребенком инвалидом.

11.08.2017, 20:32

Добрый день!

Ребенку положена пенсия по инвалидности от государства, а не от работодателя. Если же вам придется уволиться, то вы можете претендовать на пособие по уходу за ребенком-инвалидом.

11.08.2017, 20:54

А если через год с него снимят инвалидность и что тагда я останусь без работы?

11.08.2017, 21:44

Здравствуйте, единственный вариант можете с согласия работодателя оформить отпуск без сохранения з/п согласно ст.128 тркф.

Желаю Вам удачи и всех благ!

11.08.2017, 21:46

Доброго времени суток

Получается что так, в любом случае на работе вам ничего не обязаны, даже предоставлять отпуск без сохранения заработной платы

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 21:47

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034