За долги по коммунальным услугам управляющая компания снимает все автоматы из электрощита. Это нормально...?
Нет. Жилищный кодекс за долги по жкх предусматривает только денежное взыскание или отключение подачи коммунальной услуги. Все остальное - самоуправство.
Добрый день! Нет, это не законно, если нет долгов за оплату электроэнергии то в таком случае не имеют право ничего снимать из электрощита.
Добрый день, Алексей! Конечно, это не правомерно! УК не имеет право вообще вторгаться в зону ответственности компании, которая поставляет электроэнергию в квартиру. Автоматы устанавливала ни УК, это не их собственность - получается банальная кража имущества. Просто коммунальщики нашли такой выход из положения, пишите жалобу в прокуратуру, в энергонадзор. Советую обратиться к юристам cайта в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.
Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!