Кемерово, 11.08.2017, 21:22

Как отозвать согласие на переработку персональных данных и какие последствия могут быть?

Вопрос №13002061 из г. Кемерово
опубликован 11.08.2017, 21:22
Могу ли я отозвать свое согласие на переработку персональных данных? Дело в том, что я нашла вакансию на менеджера. Предлагали 25 тыс. Обязанностями были: заключение договоров. Организация занимается продажей и оформлением автомобилей в рассрочку. Т е по сути автокредитами. Условиями были только возраст: от 18 лет. Позвонив по телефону, у меня первым делом спросили прописку, а потом попросили принести на собеседование: паспорт, снилс, инн и зачем-то чек ком услуг. Я изначально не поняла ничего. Принесла это все, сделали копии, потом попросили сфотографироваться с паспортом (сами меня фотали). И еще я подписала бумагу о разрешении на переработку моих персональных данных. Сказали, что через неделю позвонят. А я вот теперь боюсь, вдруг что-то нелегальное, а я все документы им предоставила... Можно ли отозвать свое согласие на переработку персональных данных? Будет ли от этого толк? По данным их нет в реестре. Как быть? Что делать? Что мне за это будет теперь?
Лучший ответ
Рекомендуется

Точнее много странного не в моем вопросе, а в том, что сама фирма странная... не знаю теперь как быть. Вдруг моими данными воспользуются в своих целях.

12.08.2017, 06:46

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.08.2017, 06:49

Доброго времени суток

Никто вашими данными не воспользуются, но даже если это случится, очень легко доказать, что это не вы лично совершили определенные действия

Удачи Вам. Анна Титова.

12.08.2017, 06:51

Добрый день! Если фирма сомнительная, то пишите в таком случае жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку по этому поводу и разбираются.

12.08.2017, 06:51

Добрый день, уважаемая Ирина

Это все копии документов, и ничего плохого нет. На будущее не фотографируйтесь с паспортом, изучайте отзывы о фирме

Удачи вам и вашим близким!

12.08.2017, 07:16

Данные то отозвать можно, но непонятно зачем. Много странного в вопросе. Ну может они так подстраховываются на случай вашего, возможного, мошенничества.

11.08.2017, 21:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Точнее много странного не в моем вопросе, а в том, что сама фирма странная... не знаю теперь как быть. Вдруг моими данными воспользуются в своих целях.

12.08.2017, 06:46

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру, можно отправить через ее сайт. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в свободной форме. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

12.08.2017, 06:49

Доброго времени суток

Никто вашими данными не воспользуются, но даже если это случится, очень легко доказать, что это не вы лично совершили определенные действия

Удачи Вам. Анна Титова.

12.08.2017, 06:51

Добрый день! Если фирма сомнительная, то пишите в таком случае жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть проводят проверку по этому поводу и разбираются.

12.08.2017, 06:51

Добрый день, уважаемая Ирина

Это все копии документов, и ничего плохого нет. На будущее не фотографируйтесь с паспортом, изучайте отзывы о фирме

Удачи вам и вашим близким!

12.08.2017, 07:16

Юридические услуги в Кемерово

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034