Какие документы нужны для получения компенсации от предприятия за потерю ноги ребенка-инвалида 1 группы
У меня ребёнок инвалид 1 группы, находился на домашнем обучении, какие документы надо предоставить в суд, чтоб получить деньги с предприятия по чьей вине ребёнок потерял ножку, спасибо.
Документы, которые подтверждают вину предприятия. Есть общие правила подготовки иска они изложены в
Доброго времени суток
По вашему вопросу не совсем понятно, кто виновен в инвалидности ребёнка и что вообще произошло
Удачи Вам. Анна Титова.
Добрый вечер!
Если вы собрались предъявить иск к организации, в результате деятельности которая вашему ребенку причинен вред здоровью, то необходимо предоставить доказательства причинения вреда, в том числе и доказательства, подтверждающие расходы на лечение и на реабилитацию.
Виновник Трамвайной троллейбусное предприятие г.Краснодара, автобус Лиаз наехал на 5 летнего ребёнка и ему ампутировали ножку.
В данном случае вред взыскивается независимо от вины, поскольку причинен источником повышенной опасности. Материальный вред можно получить со страховой компании. Моральный вред - с предприятия. Потребуются документы о ДТП, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, медицинские документы.
Доброго времени суток
В таком случае, если вина доказана, вы вправе взыскать в судебном порядке моральный вред и материальные издержки, исковое заявление поможет составить любой юрист на платной основе
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте
Если вина водителя доказана, то подавайте иск в суд на компенсацию морального ущерба, а так же медицинских издержек.
Лучше обратится к юристу в вашем городе. Всего хорошего.