Краснодар, 11.08.2017, 21:32

Какие документы нужны для получения компенсации от предприятия за потерю ноги ребенка-инвалида 1 группы

Вопрос №13002091 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 21:32
У меня ребёнок инвалид 1 группы, находился на домашнем обучении, какие документы надо предоставить в суд, чтоб получить деньги с предприятия по чьей вине ребёнок потерял ножку, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы, которые подтверждают вину предприятия. Есть общие правила подготовки иска они изложены в ст 131-132 ГПК, можете руководствоваться ими. Но лучше обратиться за составлением к юристу.

11.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток

По вашему вопросу не совсем понятно, кто виновен в инвалидности ребёнка и что вообще произошло

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер!

Если вы собрались предъявить иск к организации, в результате деятельности которая вашему ребенку причинен вред здоровью, то необходимо предоставить доказательства причинения вреда, в том числе и доказательства, подтверждающие расходы на лечение и на реабилитацию.

11.08.2017, 22:01

Виновник Трамвайной троллейбусное предприятие г.Краснодара, автобус Лиаз наехал на 5 летнего ребёнка и ему ампутировали ножку.

11.08.2017, 21:38

В данном случае вред взыскивается независимо от вины, поскольку причинен источником повышенной опасности. Материальный вред можно получить со страховой компании. Моральный вред - с предприятия. Потребуются документы о ДТП, отказ в возбуждении уголовного дела в отношении водителя, медицинские документы.

11.08.2017, 21:42

Доброго времени суток

В таком случае, если вина доказана, вы вправе взыскать в судебном порядке моральный вред и материальные издержки, исковое заявление поможет составить любой юрист на платной основе

Удачи Вам. Анна Титова.

11.08.2017, 21:42

Здравствуйте

Если вина водителя доказана, то подавайте иск в суд на компенсацию морального ущерба, а так же медицинских издержек.

Лучше обратится к юристу в вашем городе. Всего хорошего.

11.08.2017, 21:43