LSN Messenger
Екатеринбург, 11.08.2017, 22:30

Возможно ли при рецидиве пойти на мировую в мировом суде?

Вопрос №13002133 из г. Екатеринбург
опубликован 11.08.2017, 22:30
Здравствуйте, возможно ли при рицедиве пойти на мировую в мировом суде?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Если вы имеете ввиду прекращение уголовного дела на основании ст. 76 УК РФ, - за примирением сторон, то не возможно. Прекратить можно только ранее не судимым. А у вас рецидив.

11.08.2017, 22:39
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Подскажите пожалуйста еще один момент, за имением рецидива, человек вернул краденное, его все равно осудят к заключению?

11.08.2017, 23:24

Здравствуйте, все зависит от вида рецидива. При опасном или особо опасном рецидиве условное наказание в принципе не назначается.

Удачи вам и всего наилучшего

11.08.2017, 23:26

Это не обязательно. Зависит от многих обстоятельств дела, от наличия признания вины, характеристик, смягчающих обстоятельств. Можно и условно получить.

11.08.2017, 23:27