Возможно ли при рецидиве пойти на мировую в мировом суде?
Добрый вечер! Если вы имеете ввиду прекращение уголовного дела на основании ст. 76 УК РФ, - за примирением сторон, то не возможно. Прекратить можно только ранее не судимым. А у вас рецидив.
Подскажите пожалуйста еще один момент, за имением рецидива, человек вернул краденное, его все равно осудят к заключению?
Здравствуйте, все зависит от вида рецидива. При опасном или особо опасном рецидиве условное наказание в принципе не назначается.
Удачи вам и всего наилучшего
Это не обязательно. Зависит от многих обстоятельств дела, от наличия признания вины, характеристик, смягчающих обстоятельств. Можно и условно получить.