Фактически полученная сумма оплаты за работу превышает указанную в справке для центра занятости

Вопрос №13002154 из г. Краснодар
опубликован 11.08.2017, 21:47
Здравствуйте. Работала в организации 1 рабочих дней, получила за этот период 12 358,38 (с учетом вычита подоходного налога), но в справке для центра занятости указана сумма 7 102,70, правильно ли это? Может ли фактически полученная сумма быть больше написанной в справке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может быть и такое если работодатель официальную заработную плату указал ниже, а часть заработной платы выплачивалась неофициально.

11.08.2017, 21:49

Спасибо за ответ. Но з/п переводилась на карту и есть трудовой договор с официальной з/п в нем. Еще поправка, работала не один день, а 11.

11.08.2017, 21:52

Если в трудовом договоре указана заработная плата выше, чем в справке, то и в справке она же должна быть отражена. Или же все-таки работодатель подал неверные сведения и платил налог как с МРОТ, хотя эта сумма даже ниже чем МРОТ в этом году.

11.08.2017, 21:55

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских