Можно ли ожидать доплату при выходе на пенсию с инвалидностью 2 гр. с детства?
Добрый день! Нет, к сожалению законодательство не устанавливает каких либо выплат в данном случае, есть только обратиться за перерасчетом если период декретного отпуска по уходу за ребенком не вошел в трудовой стаж. Но раз Вы вышли после 2015 года, у Вас уже он включен.
Только если дети недееспособны или иждивенцы, за дееспособных совершеннолетних детей надбавки не предусмотрены. Возможен только перерасчет пенсии, если вышли на пенсию до 2015 года, так как не включен в страховой стаж отпуск по уходу за ребенком до полутора лет. (ст.12 ФЗ «О страховых пенсиях» от 28.12.2013 № 400-ФЗ)
Обращайтесь в пенсионный фонд по месту жительства.
Всего Вам наилучшего!