Какая будет сумма алиментов, если бывший задолжал за два месяца и начал их платить только после того, как устроился на работу?

Вопрос №13002605 из г. Шадринск
опубликован 12.08.2017, 00:20
Уважаемые юристы ответьте пожалуйста на вопрос: если бывший задолжал за два месяца алименты (это было 7 лет назад, и все эти года я не могу добиться начисления.), но при этом он уже работал (устроился в мае, а платить начали с июля) какая будет сумма алиментов? Могу ли я подать на пени?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! К, сожалению, срок исковой давности для взыскания неустойки и задолженности 7 летней давности уже истек. Удачи Вам и всего доброго!

12.08.2017, 00:33

Но ведь все это произошло по вине приставов.

12.08.2017, 00:39

Срок исковой давности составляет 3 года с момента, когда Вы узнали о нарушенном праве. Когда Вы узнали, что приставы не взыскали задолженность?

12.08.2017, 00:44