Необходимость самостоятельного внесения информации в ПТС и ее влияние на оформление страховки и поход в ГИБДД

То есть насколько я понимаю мне самому в ПТС от руки нужно себя вписать? Хочется чтоб небыло ошибок. Ведь в Страховой компании смотрят в ПТС на собственника. Страховка ведь на него будет делаться? А потом уже идти в ГИБДД.
Лучший ответ

Да, При заключении договора купли продажи, в ПТС необходимо вписать свои данные, в графе - новый собственник. Потом сделать ОСАГО и идти в ГИБДД.

Спасибо за полезный совет!

Можете сами себя вписать и поставить вашу подпись. При этом должен быть договор купли продажи. Этого достаточно для получения страховки и регистрации авто в ГИБДД.

Спасибо за понятный ответ!