Ростов-на-Дону, 12.08.2017, 00:40

Задолженность по ЖКХ после проживания одного члена семьи - как решить проблему и возможность обратиться в суд

Вопрос №13002637 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 12.08.2017, 00:40
Была 4 года в местах л/с.освободилась, а тут бешеная задолженность,185000, все квитанции приходили на мою фамилию. Нас 7 долевых собственников, а проживал все это время один брат. ЖКХ не хочет делать перерасчёт,что делать, может на них в суд подать? Как правильно? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в суд должна подать управляющая компания. При этом, взыскать задолженность они смогут в рамках трехлетнего срока исковой давности, если вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 00:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

В любом случае с вас они могут взыскать только за последние три года пишите заявление на перерасчёт и заявление на уплату в рассрочку.

14.08.2017, 00:26

Подскажите пожалуйста, как заявить о пропуске исковой давности?

12.08.2017, 00:52

Марина, заявить о пропуске срока исковой давности нужно в судебном порядке при рассмотрении дела судом.

Удачи вам и всего наилучшего

12.08.2017, 00:53

В суде только сможете заявить, если УК подаст иск о взыскании задолженности. Больше никак.

Отсутствующие не освобождаются от оплаты ком. услуг на ОДН, содержания, отопления, взносов на кап. ремонт. Все собственники по долгам отвечают солидарно.

12.08.2017, 00:54