Нижний Тагил, 20.01.2018, 13:03

Вычет из пенсии за несуществующий долг ЖКХ - что делать и есть ли это законно?

Вопрос №13749472 из г. Екатеринбург
опубликован 20.01.2018, 13:03
Меня зовут Елена. Мы с мамой проживаем в одной квартире. Был долг, суд его отменил (ЖКХ) . Квитанции на мою фамилию, прошло 3 месяца с отмены долга. Сейчас бабушке принесли пенсию и выдали половину, так как вторую половину вычли за долг яко бы ЖКХ. Что делать и правомерно ли это, если не было ни суда и нквитанция на мою фамилию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам надо выяснить в пенсионном фонде, на коком основании они удержали деньги из пенсии, это может быть судебный приказ или постановление судебного пристава. Дальше уже либо обратиться в службу судебных приставов и предоставить судебный акт, либо предоставить его в пенсионный фонд, если приставов к делу не привлекали.

20.01.2018, 13:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Нет ни каких долгов ни у приставов ни судебных повесток (все отслежано онлайн)

20.01.2018, 13:45

Подайте письменный запрос в пенсионный фонд с требованием объяснить на каком основании из пенсии были удержаны денежные средства.

20.01.2018, 14:34

Здравствуйте.

Исполнительный лист или судебный приказ мог быть передан прямо в банк.

Вам придется взыскивать неосновательное обогащение с организации ЖКХ.

20.01.2018, 14:39