Как грамотно разделить квартиру после развода, чтобы оставить однокомнатную для сына и покрыть остаток ипотеки?
Здравствуйте.
Данный вопрос вам нужно решать с супругой, т.к. квартира будет делится между вами и супругой в равных долях, в судебном порядке вы можете просить разделить и задолженность по кредиту.
Александр, доброй ночи!
Вы можете составить брачный договор с женой с указанием всех условий, либо делить имущество и долги через суд, как совместно нажитое в браке.
Всего Вам наилучшего!
Брачный договор после расторжения брака не заключается. Это не предусмотрено законом. Можете сженой составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества.