LSN Messenger
Ставрополь, 12.08.2017, 01:17

Последствия предложения пожениться человеку с проблемами с гражданством - потенциальный мошенничество или иные риски?

Вопрос №13002701 из г. Ставрополь
опубликован 12.08.2017, 01:17
Добрый вечер! В общем у меня такое дело! Я на море познакомился с девушкой мы с ней очень сблизились! Как оказалось у нее проблемы с гражданством (она гражданка Казахстана) Я ей предложил поженится! Скажите какие могут быть из этого последствия? Может быть такое что она со мной общается с целью мошенничества? Заранее благодарю!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Артем! Мы не можем знать какие у нее цели. Если вы предлагаете девушке заключить брак, то как минимум должны доверять ей...Ваш брак поможет ей получить гражданство РФ в упрощенном порядке. Но для этого 3 года нужно прожить вместе.

12.08.2017, 01:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Доброй ночи!

Не видя и не зная человека сложно судить о его целях...

Если Вы зарегистрируйте с ней брак, то это поможет ей лишь получить гражданство РФ в упрощенной форме (если она конечно хочет его получить, заодно можете и поинтересоваться) и избежать депортации в случае отсутствия у нее законных оснований нахождения на территории РФ. О законных основаниях ее нахождения на территории РФ можете тоже поинтересоваться, возможно, у нее как раз с этим проблемы.

12.08.2017, 02:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день!

Вполне возможно, что она может вас использовать, в том числе и с целью оформления гражданства в упрощенном порядке после вступления с вами в брак. А вообще свои чувства нужно научиться проверять самостоятельно.

12.08.2017, 11:31

Спасибо вам большое! Но у меня здесь возникло еще несколько вопросов. Мне сказали что она может после заключения брачного договора со временем взять кредит который мне придется выплачивать! Может ли быть такое? И вообще какие могут быть риски с финансовой стороны?

12.08.2017, 10:56

Заключите брачный договор в нем все прописать нужно и тогда вам за нее не нужно будет ничего выплачивать, как и ей за вас. Всего Вам доброго!

12.08.2017, 11:31

Добрый день! Нет, выплачивать Вам не придется ее кредит. Супруги по долгам друг друга не отвечают.. А брачный договор,-это хорошая мысль.

12.08.2017, 11:56