Краснодар, 12.08.2017, 02:57

Как получить оригинал свидетельства о рождении образца РФ для дочери, проживающей в Крыму и уже получившей его бывшая жена?

Вопрос №13002790 из г. Краснодар
опубликован 12.08.2017, 02:57
Живу в Крыму. Дочь родилась при Украине и у меня на руках есть копия свидетельства о рождении украинское. Как получить оригинал свидетельства о рождении образца РФ дочери на руки, если его уже получила моя бывшая жена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вы имеете такое же право получить дубликат свидетельства. Оба документа будут иметь равную силу.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 03:12

А в каком органе государственной власти и на основании каких документов я смогу получить дубликат?

12.08.2017, 03:34

Здравствуйте. Если Вы - отец ребенка, и вписаны в его свидетельство о рождении, то со своим паспортом обращайтесь в ЗАГС по месту регистрации ребенка.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

12.08.2017, 03:42