Астрахань, 12.08.2017, 03:58

Имеют ли судебные приставы право удерживать проценты из пенсии, если её размер не превышает прожиточного минимума?

Вопрос №13002845 из г. Астрахань
опубликован 12.08.2017, 03:58
Здравствуйте! Если размер пенсии не превышает прожиточного минимума, то имеют ли право судебные приставы удерживать из неё проценты, если да то какие? Заранее благодарен Александр.
Лучший ответ
Рекомендуется

Закон позволяет удерживать не больше 50 %. Однако если доход маленький, можно подать заявление о снижении размера удержаний.

12.08.2017, 05:18
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток

Имеют право приставы удерживать сумму долга и также исполнительский сбор.

Общий размер удержаний - до 50%

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 03:59
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Да, конечно имеют право на удержание 50 процентов от дохода. Обратитесь в суд с заявлением о снижении размера удержаний, в связи с трудным финансовым положением.

12.08.2017, 04:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Пенсию арестовали 4 августа этого года, а я все ни как не решусь пойти и решить этот вопрос. Смогу ли я по истечении этого времени получить свои 50 процентов? Тем более если учесть что работать они начнут только в понедельник. Александр.

12.08.2017, 04:28

Доброго времени суток

Если вы имеете ввиду вернуть обратно удержанные суммы сверх 50%, то Вам надо торопиться, так как после того, как деньги уйдут взыскателю, вернуть их не получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 05:03