Права ребенка на долю в новой квартире при разводе и разделе имущества
При продаже квартиры в которой был прописан несовершеннолетний ребенок и покупке другой квартиры опека попросила увеличить долю ребенка в новой квартире. Долю увеличили квартиру купили! Доля у ребенка получилась больше чем у нас с женой. Квартиру мы еще не за регистрировали в юстиции Ребенку сейчас уже 18 лет. Вопрос - при разводе и разделе имущества может ли жена претендовать на долю ребенка ведь ему ужу 18 лет?
При разводе и разделе имущества жена не может претендовать на долю ребёнка. Делить уже нечего, квартира поделена между собственниками на доли.
Здравствуйте.
На долю ребенка не сможет претендовать никто. Собственник - ребёнок, им и останется во всех случаях.
Только в случае смерти ребенка его мать будет иметь право на наследство.