Рубцовск, 12.08.2017, 04:48

Порядок и сроки вступления в законную силу судебного приказа, если он не был получен

Вопрос №13002902 из г. Барнаул
опубликован 12.08.2017, 04:48
Здравствуйте, уважаемые юристы! Возможно банк обратится в суд о взыскании с меня просроченной задолженности по кредиту. На сколько мне известно первый суд будет проходить заочно, судебный приказ отправят по почте и 10-ти дневный срок для подачи возражения в суд исчисляется с момента получения судебного приказа. Я не проживаю по месту регистрации, проинформировать меня некому о наличии корреспонденции. Каков в этом случае порядок и сроки вступления в законную силу данного приказа, если я его не получил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На отмену судебного приказа у Вас 10 дней с момента его получения.

Получить его можно в мировом суда или в приставах.

Взыскатель вправе потом обратиться в суд в порядке искового производства, зато Вас вызовут на заседание, можете предоставлять доказательства, давать пояснения.

12.08.2017, 04:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

В случае не получения судебного приказа, вы вправе подать свои возражения в установленный законом срок вместе с ходатайством о восстановлении нарушенного срока на обжалование.

12.08.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

--- Здравствуйте, с момента его получения и сможете его обжаловать, но не стоит с этим шутить. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

12.08.2017, 04:53
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Я понимаю что на отмену 10 дней с момента получения. Но меня даже проинформировать некому, что пришло пришло письмо, поэтому я и спрашиваю: когда приказ вступит в силу, и я не смогу подать возражение.

12.08.2017, 05:08

Доброго времени суток

Сможете подать на отмену приказа, главное в заявлении указать ходатайство о восстановлении сроков на отмену

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

12.08.2017, 05:10

Проще всего получить копию приказа у мирового судьи сразу же написать возражение на его исполнение. Нужно будет указать что копию судебного приказа по почте вы не получали.

12.08.2017, 05:39