Москва, 12.08.2017, 07:26

Проживая в РФ, какие проблемы могут возникнуть у ребенка с паспортом ЛНР при получении гражданства РФ?

Вопрос №13003058 из г. Москва
опубликован 12.08.2017, 07:26
Здравствуйте. Мы прописаны в ЛНР, проживаем 3 года в РФ, в Подмосковье, есть РВП. Ребенку исполнилось 16 лет. Получить паспорт Украины не получилось, получили паспорт ЛНР. Ребенок идет в 11 класс. Не будет ли у него проблем при поступлении и получении гражданства РФ с таким документом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Поскольку Указом Президента РФ паспорта ЛНР признаны на территории РФ, то проблем у него возникнуть никаких не должно.

12.08.2017, 07:33

Здравствуйте! При поступлении на учебу проблем не будет. С получением гражданства, проблемы будут, т.к по паспорту ДНР Вы не получите ВНЖ и гражданство. Нужен паспорт гражданина Украины. Удачи и добра!

12.08.2017, 07:30

Добрый день, Юлия! Если ребенок закончит школу, то он имеет право на поступление в ВУЗы РФ. Гражданство оформляется в общем порядке, как для иностранцев - через РВП, ВНЖ.

12.08.2017, 08:51

Подскажите, пожалуйста, с получением гражданства, вида на жительство не будет проблем?

12.08.2017, 07:47

Здравствуйте.

Документы ЛНР признаются Россией, поэтому у ребенка не будет проблем в том случае, если его пребывание на территории России официально оформлено.

12.08.2017, 07:49

Нет, не должно, поскольку отмечу в РФ, данные паспорта признаны, следовательно имеют статус официальных документов, все законно в данном случае.

12.08.2017, 07:52