Проживая в РФ, какие проблемы могут возникнуть у ребенка с паспортом ЛНР при получении гражданства РФ?
Добрый день! Поскольку Указом Президента РФ паспорта ЛНР признаны на территории РФ, то проблем у него возникнуть никаких не должно.
Здравствуйте! При поступлении на учебу проблем не будет. С получением гражданства, проблемы будут, т.к по паспорту ДНР Вы не получите ВНЖ и гражданство. Нужен паспорт гражданина Украины. Удачи и добра!
Добрый день, Юлия! Если ребенок закончит школу, то он имеет право на поступление в ВУЗы РФ. Гражданство оформляется в общем порядке, как для иностранцев - через РВП, ВНЖ.
Подскажите, пожалуйста, с получением гражданства, вида на жительство не будет проблем?
Здравствуйте.
Документы ЛНР признаются Россией, поэтому у ребенка не будет проблем в том случае, если его пребывание на территории России официально оформлено.
Нет, не должно, поскольку отмечу в РФ, данные паспорта признаны, следовательно имеют статус официальных документов, все законно в данном случае.