Нужно ли ставить подписи на каждой странице договора о продаже доли в квартире и указывать это в договоре?

Вопрос №1300308 из г. Москва
опубликован 17.05.2011, 19:10

Продаю долю в квартире. Типовой договор КП напечатан на 2-х страницах. Необходимо ли (желательно ли) ставить подписи участников договора на каждой странице? Указывать ли на 2-й стр, что договор составлен на 2 страницах?

Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый, Олег подписи участников договора на каждой странице будут являться дополнительной гарантией того, что одна сторона договора без согласования с другой стороной не разошьет листы-страницы и не заменит другими (с другим текстом и т.д.). Желательно указывать в договоре количество страниц.

17.05.2011, 19:24

Олег, здравствуйте! Расшить договор вторая сторона не сможет.. Точнее, может, и сможет, но только в этом смысла нет, так как один экз. находится в рег. деле в Росреестре.

Я так понимаю, что по какой-то причине Вы не стали печатать договор на одном листе (на двух страницах одного листа). В таком случае, печатаете договор на двух листах, сшиваете их. Кончики ниток склеиваете квадратиком бумаги. И на этом квадратике (с "заездом" на лист договора) пишете, что в договоре два листа, и стороны ставят свои подписи. Без этого, все равно, договор не примут в Росреестре.

С уважением,

Харченко О.В.

17.05.2011, 20:05

Олег, да, конечно. Обычно, так и делается (не любят в Росреестре сшитые договоры.. :)).

С уважением,

Харченко О.В.

17.05.2011, 20:35

Я правильно понял, что допускается распечатать 2-стр договора на 1-м листе - на лицевой и обратной?

17.05.2011, 20:33