Как оспорить подлинность договора солидарного поручительства и требовать экспертизы в случае его изменения
Подписал как физлицо договор солидарного поручительства за юридическое лицо (договор на 4 листах, при подписании листы НЕ были скреплены и каждая страница не парафировалась, подписи на последней странице, где только реквизиты). В силу житейски обстоятельств свой экземпляр утратил. Прислали претензию и копию договора, в котором поменяна 1-ая страница. Насколько реально оспаривать подлинность (целостность) договора и какие требовать экспертизы. Заранее спасибо.
Александр!
Полагаю, что в случае если Вы не подписывали первую страницу, в таком виде, то это целесообразно, если при этом суть договора меняется. В случае наличия других поручителей, целесообразно привлечь их.
Техническая экспертиза документов легко установит разницу в сроке изготовления листов в договоре, а так же на одном, или на разных принтерах они были распечатаны.